银河彩票

交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段_银河彩票 有限公司,银河彩票 交投银河彩票,市交投银河彩票

银河彩票

AG真人 5分彩 久久彩票 幸运28 双赢彩票
交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段_银河彩票 有限公司,银河彩票 交投银河彩票,市交投银河彩票

银河彩票

AG真人 5分彩 久久彩票 幸运28 双赢彩票
您现在所在的位置 : 首页>招标采购>结果公告
交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段
2025-05-22 17:30 来源: 银河彩票 有限公司 【字体:   打印

交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

    甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段 [JG2025-1503-003]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 2025-05-22 17:30:00 2025-05-27 00:00:00),具体如下:

标段名称:第十标段

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位名称

中铁四局银河彩票有限公司

中交路桥建设有限公司

中交第二航务工程局有限公司

投标总价(元)

793194234

796001118

794036358

项目经理姓名及

注册证书编号

见附件

见附件

见附件

使用信用等级分值情况

见附件

见附件

见附件

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

工期

第十标段合同总工期为1096日历天,计划开工日期:202561日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:202861

第十标段合同总工期为1096日历天,计划开工日期:202561日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:202861

第十标段合同总工期为1096日历天,计划开工日期:202561日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:202861

    具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):银河彩票 市路桥投资建设有限公司   

联系地址:广东省银河彩票 市东城街道狮龙路13号          

联系人:黄工        联系电话:0769-28091691

监督部门:广东省交通运输厅基建管理处

联系地址:广州市白云路27号

联系电话:020-83730592

公示日期:2025-05-22


中标候选人的业绩、人员公示

1、中标候选人的投标业绩如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位

名称

中铁四局银河彩票有限公司

中交路桥建设有限公司

中交第二航务工程局有限公司

投标业绩

1、韶关市翁源至新丰高速公路PPP项目工程总承包/

2、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工三标段

3、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程(联合体牵头方)施工第三标段

4、抚长高速公路人民大街出口改移工程GC01合同段03工区

5S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)AH-4标段

6、明村至董家口公路施工一标段

7、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(联合体牵头方)JHSG-4

8、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工HSHDZT-03

9、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程(联合体牵头方)施工四标段

10、青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工六标段

11G6高速科尔沁互通立交工程SG标段

1、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包

2、中山至阳春高速公路开平至阳春段中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+145.171K31+000

3G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目融资+工程总承包№3标段

4G59湖南省官庄至新化高速公路项目第LM02标段

5、铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速07工区(SY01GQ07

6、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第1标段

7、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第2标段

8、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第一标段施工第一标段TZSG-1

9、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段施工一标段JTSG-1

10、湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第1标段

1、南丹至天峨下老高速公路№3合同段

2、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程建设项目A1合同段

3、天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№4标段

4、天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包№1标段(联合体业绩)

5G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目路面工程施工JZLM04标段

6、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工七标段

7G59湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第LM01标段第LM01合同段

8G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段庐江至桐城改扩建工程施工WYTJ-04标段

9、国道216线乌鲁木齐市过境段公路(东二环)项目WDRH-1

10、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面工程施工TYLM7标段

11、武汉至大悟高速公路武汉至河口段WDLX-2合同包第四合同段

12、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程第YB02合同段


2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位

名称

中铁四局银河彩票有限公司

中交路桥建设有限公司

中交第二航务工程局有限公司

项目经理

陈磊

职称信息

专业:路桥

证书编号:Z04002019022

颁发部门:中铁四局银河彩票有限公司职称改革领导小组

时间:2019-07-05

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:皖1342021202203472

注册证号:皖1342021202203472

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2022-08-31

安全生产B类类证书

证书编号:皖交安B22G03263

颁发部门:安徽省交通运输厅

时间:2022-07-18

业绩

12020-04-232022-12-08,在宁波至银河彩票 高速公路潮州东联络线土建工程施工TJ1合同段项目上,担任项目副经理职务。

杨刚

职称信息

专业:路桥工程

证书编号:2150486

颁发部门:中国交通建设银河彩票有限公司

时间:2015-10-14

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:京1112017201847993

注册证号:京1112017201847993

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2018-03-30

安全生产B类类证书

证书编号:京交安B16G00752

颁发部门:北京市交通委员会

时间:2010-03-15

业绩

12013-09-062014-04-18,在贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第TJ07标段项目上,担任项目总工职务。

22016-04-212018-11-22,在广中江高速公路TJ04合同段项目上,担任项目副经理职务。

32018-11-272020-12-29,在四川巴中至万源高速公路项目第Ⅸ合同段项目上,担任项目经理职务。

42021-05-212024-10-13,在南沙至中山高速公路项目土建施工TJ06标段项目上,担任项目总工职务。

鲁学成

职称信息

专业:公路与桥梁工程

证书编号:20208021

颁发部门:中交第二航务工程局有限公司专业技术职务评审委员会

时间:2008-08-29

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:鄂1502006200801357

注册证号:鄂1502006200801357

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2008-04-18

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B14G03109

颁发部门:湖北省交通运输厅

时间:2014-04-18

业绩

12011-08-022012-08-28,在广深沿江高速公路(深圳段)项目路基桥涵工程项目上,担任项目总工职务。

22012-08-282013-06-17,在广深沿江高速公路(深圳段)项目路基桥涵工程项目上,担任项目经理职务。

32016-10-232019-04-24,在深圳外环高速公路深圳段工程项目上,担任项目经理职务。

项目经理备选人

汪成竹

职称信息

专业:路桥

证书编号:G04002018083

颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室

时间:2018-10-14

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:皖1342019202001870

注册证号:皖1342019202001870

颁发部门: 中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2020-06-12

安全生产B类证书

证书编号:皖交安B19G05943

颁发部门:安徽省交通运输厅

时间:2019-04-11

业绩

12017-03-012020-09-28,在 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工第13标段 项目上,担任项目副经理职务。

李宝赚

职称信息

专业:路桥、隧道、市政

证书编号:4221391

颁发部门:中国交通建设银河彩票有限公司

时间:2022-09-07

执业资格证书

专业:公路工程、市政公用工程、建筑工程

等级:一级

证书编号:京1112021202205415

注册证号:京1112021202205415

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2022-04-21

安全生产B类证书

证书编号:京交安B23G07133

颁发部门:北京市交通委员会

时间:2023-04-26

业绩

12018-12-212021-09-26,在云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(一期工程)土建工程第一标段项目上,担任项目副经理职务。

黄子杰

职称信息

专业:路桥

证书编号:208191

颁发部门:中国交通建设银河彩票有限公司

时间:2008-11-21

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:鄂1422006200804323

注册证号:鄂1422006200804323

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2008-06-03

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B12G08368

颁发部门:湖北省交通运输厅

时间:2008-07-31

业绩

12011-08-222014-12-25,在湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目项目上,担任项目副经理职务。

22015-01-012016-01-26,在武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260K92+930)项目上,担任项目副经理职务。

32018-04-282019-07-01,在银河彩票 至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第2合同段项目上,担任项目经理职务。

项目总工

杨维双

职称信息

专业:路桥

证书编号:2023050200858

颁发部门:中国铁路工程银河彩票有限公司职称改革领导小组办公室

时间:2023-11-22

安全生产B类证书

证书编号:皖交安B22G03293

颁发部门:安徽省交通运输厅

时间:2022-07-18

业绩

12017-03-012020-09-28,在汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工第13标段项目上,担任工程部门负责人职务。

何俊

职称信息

专业:道路与桥梁

证书编号:20190095002

颁发部门:成都市人力资源和社会保障局

时间:2020-05-09

安全生产B类证书

证书编号:京交安B23G07343

颁发部门:    北京市交通委员会

时间:2023-06-25

业绩

12021-05-012024-05-23,在深圳至岑溪高速公路中山新隆至江门龙湾段改扩建工程土建工程S1标段项目上,担任项目副经理职务。

朱瑾琳

职称信息

专业:道桥

证书编号:1025423

颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅

时间:2010-12-30

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B17G01275

颁发部门:湖北省交通运输厅

时间:2017-07-31

业绩

12016-09-152019-03-20,在高明至恩平高速公路土建工程项目上,担任项目副经理职务。

22020-01-202022-12-30,在沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程(K71+650K146+517.590段)土建工程项目上,担任项目副经理职务。

项目总工备选人

成新迎

职称信息

专业:路桥

证书编号:2021041892

颁发部门:中国铁路工程银河彩票有限公司职称改革工作领导小组办公室

时间:2021-12-05

安全生产B类证书

证书编号:皖交安B20G07349

颁发部门:安徽省交通运输厅

时间:2020-12-30

业绩

12016-04-292017-10-23,在广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ25标段项目上,担任工程部门负责人职务。

22020-01-152022-12-23,在沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程观珠至林屋段(K3362+105-K3431+550)土建工程TJ2合同段项目上,担任项目副经理职务。

覃鹏飞

职称信息

专业:路桥、隧道、市政

证书编号:4192090

颁发部门:中国交通建设银河彩票有限公司

时间:2019-08-09

安全生产B类证书

证书编号:京交安B20G01684

颁发部门:北京市交通委员会

时间:2017-09-06

业绩

12015-09-082018-09-14,在清远市清西大桥及接线工程(广清和清连高速连接线工程)EPC总承包项目上,担任工程部门负责人职务。

22018-09-172020-09-22,S11芜湖至黄山高速公路路基工程施工WHLJ11标段项目上,担任项目副经理职务。

32020-12-012022-07-13,在广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工SG05合同段项目上,担任项目总工职务。

肖旺

职称信息

专业:道路与桥梁

证书编号:4230616

颁发部门:中国交通建设银河彩票有限公司

时间:2023-09-06

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B16G00388

颁发部门:湖北省交通运输厅

时间:2016-12-23

业绩

12014-04-212016-08-31,在佛(山)清(远)从(化)高速公路南段一期工程项目上,担任工程部门负责人职务。

22016-10-012017-11-28,在汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)路面工程施工项目上,担任项目副经理职务。


3、信用等级信息

标段名称:第十标段

序号

投标单位名称

信用评价等级

1

保利长大工程有限公司

1次使用广东省2024年度AA级信用评价等级

2

广西路桥工程银河彩票有限公司

未承诺使用

3

广州公路工程银河彩票有限公司

未承诺使用

4

中电建路桥银河彩票有限公司

未承诺使用

5

中交第二航务工程局有限公司

未承诺使用

6

中交第三公路工程局有限公司

未承诺使用

7

中交第四航务工程局有限公司

未承诺使用

8

中交第一航务工程局有限公司

2次使用广东省2024年度AA级信用评价等级

9

中交二公局第三工程有限公司

未承诺使用

10

中交路桥建设有限公司

2次使用广东省2024年度AA级信用评价等级

11

中交一公局厦门工程有限公司

未承诺使用

12

中铁三局银河彩票有限公司

未承诺使用

13

中铁十二局银河彩票有限公司

未承诺使用

14

中铁十六局银河彩票有限公司

未承诺使用

15

中铁十五局银河彩票有限公司

未承诺使用

16

中铁十一局银河彩票有限公司

未承诺使用

17

中铁四局银河彩票有限公司

1次使用广东省2024年度AA级信用评价等级


单位名称:保利长大工程有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

银河彩票 市路桥投资建设有限公司

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

2025521

AA

1次使用

单位名称:广西路桥工程银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:广州公路工程银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中电建路桥银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中交第二航务工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中交第三公路工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中交第四航务工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中交第一航务工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司

汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目停车区建设工程施工G1

2025515

AA

1次使用

2

银河彩票 市路桥投资建设有限公司

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

2025521

AA

2次使用

单位名称:中交二公局第三工程有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中交路桥建设有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

银河彩票 市路桥投资建设有限公司

珠三角环线银河彩票 至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程预制及路面工程施工第十一标段

20250514

AA

1次使用

2

银河彩票 市路桥投资建设有限公司

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

20250521

AA

2次使用

单位名称:中交一公局厦门工程有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中铁三局银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中铁十二局银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中铁十六局银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中铁十五局银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中铁十一局银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

单位名称:中铁四局银河彩票有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

银河彩票 市路桥投资建设有限公司

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工 第十标段

2025521

AA

1次使用

2

银河彩票 市路桥投资建设有限公司

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工 第十一标段

2025521

AA

2次使用

4、被否决的投标人名单及否决理由:

序号

被否决投标的投标单位名称

否决原因

否决依据

1

中交第三公路工程局有限公司

投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不满足招标文件评标办法 2.1.1的要求,根据评标办法3.4.1的规定,否决其投标。

投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

中标候选人公示-常虎10标.pdf

扫一扫在手机打开当前页
交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段_银河彩票 有限公司,银河彩票 交投银河彩票,市交投银河彩票

银河彩票

主办单位:银河彩票 有限公司            技术支持:开普云    网站地图
地址:银河彩票 市东城街道莞樟路东城段199号    银河彩票 交投客服热线:960163    银河彩票 交投24小时应急值班电话:0769-22083251    办公电话:0769-22083200

AG真人 5分彩 久久彩票 幸运28 双赢彩票 AG真人 5分彩 久久彩票 幸运28 双赢彩票